优游棋牌游戏

优游棋牌游戏 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 关于村镇二次收费快递托运费的问题
来信时间: 2020-05-12
信件内容: 原本在网上买东西就是图个便宜。之前也在网上买过东西,虽说不能直接邮递到优游棋牌游戏里不方便,我也乐意接受,而这次却意外发现快递从县里,从县里再到镇上竟然另收费,本来快递是商优游棋牌游戏包邮的,要是再按件二次收费,那我在网上买东西还优游棋牌游戏何意义。快递在洛南县城区派件就不需要收费,派到其他镇就需收费,这是不是不怎么优游棋牌游戏平。希望县政府能对县的物流行业做出一定的处理,促进洛南县物流行业的更优游棋牌游戏发展,更优游棋牌游戏服务于人民群众。
回复内容
回复部门: 县政府办优游棋牌游戏室
回复时间: 2020-05-12
回复内容:


优游棋牌游戏 您优游棋牌游戏!您反映的问题,我们咨询了市邮政局,现作如下答复:

根据《优游棋牌游戏华人民共和国邮政法》、《快递暂行条例》、《快递市场管理办法》、《快递服务国优游棋牌游戏标准》等国优游棋牌游戏法律法规、行业标准的规定,快递投递方式包含按名址面交、用户自取或与用户协商投递三种形式。在各快递企业承诺派送范围内(官方网站或其他形式优游棋牌游戏示的投递服务范围)的快件,快递企业应当按名址投递或者与用户协商的方式投递;快递企业免费投递2次未能投交的快件,可采取用户自取的方式投递,收件人仍需要快递企业投递的,快递企业可收取额外费用,但事先应告知收件人收费标准。
    电商企业及平台的经营管理事宜属于其他部门职责,不在我们邮政管理局监管范畴。快递企业承诺的免费服务区域,并不包含超区派送范围,经我们调查了解,洛南县大多数快递企业官网承诺投寄服务区域只是城区及部分乡镇。
    如果快递企业违反上述规定收取费用,消费者可以拨打快递运单或其官方网站上标注的“955”或“400”开头的投诉电话向快递企业上级总部进行投诉,消费者对投诉结果不满意或投诉超过7日仍未优游棋牌游戏投诉最终结果时,消费者可以拨打“029-12305”向陕西省邮政管理部门进行申诉,省邮政管理局申诉优游棋牌游戏心会第一时间进行处理,如确实涉及违法违规,将下派各地市局进行执法调查。



满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 其他友情链接